欢迎访问霞浦县人民政府门户网站!
网站首页 > 政民互动 > 信件详情

共享单车对霞浦城市已造成混乱

来信人:
林先生
处理情况:
已回复
浏览:
5118
问政时间:
2018-12-23
审核时间:
2019-01-10
受理时间:
2019-01-10
内容:
尊敬的县长: 您好,我是来自霞浦县的一名普通市民,最近看到有很多蓝色共享单车随处乱停乱放,违规占道,严重影响市容和出行,而且已经造成非法占用公共资源,使得我们自己的车都无此停放!这些蓝色单车是否有审批手续?是否违章?最近看新闻也报道曝光很多共享单车破产倒闭的消息,我县这小蓝车突然一夜之间停满市区各街道,是否存在敛财?是否现实情况已经经营不下去,破罐子破摔,收刮一批走人现象!如是这样的话严重损害了我县无辜市民的财产安全并受其欺骗,望县长能及时查明情况,给予处理,谢谢! 此致 敬礼 普通市民 2018年12月23日
回复单位:
政府办
回复时间:
2019-01-10
回复内容:
您好!经县住建局办理回复:群众反映共享汽车乱停放占道的问题,县住建局通过调查确实存在这一现象,2018年12月城建大队市容管理人员已暂扣几十辆单车,并且联系小蓝共享单车霞浦县总负责人告诉其小蓝共享单车乱停放、占道等问题对我县城市容市貌造成了严重影响。要求小蓝共享单车立即搬走,不能乱占道影响市容市貌,小蓝共享单车负责人承诺立即搬离,由于小蓝单车的投放太多比较分散,目前已分批撤离。下一步城建大队市容管理人员将加强对各主要路段的共享小蓝车巡查,维护好市容环境。

版权所有:福建省霞浦县人民政府 本站内容未经允许不得擅自复制、转载 备案证书号:闽ICP备08007870号 公安机关备案号:35092102000101
主办单位:福建省霞浦县人民政府 承办单位:霞浦县人民政府办公室 网站维护:霞浦县数字霞浦建设办公室 电话:0593-8058779
网站标识码:3509210001 建议在IE9及以上浏览器浏览