欢迎访问霞浦县人民政府门户网站!
网站首页 > 政民互动 > 信件详情

96年审批房屋建设问题

来信人:
赵谋事
处理情况:
已回复
浏览:
12267
问政时间:
2018-12-15
审核时间:
2018-12-26
受理时间:
2018-12-26
内容:
96年的时候拿去审批的有证,以前手续也都办好了就是那会家里出事故没钱修建房子,现在想修建不知道还需要做什么手续是否可以直接修建呢? 原来就是老房子住人的,现在墙体有开裂部分还土崩了。烦请相关部门回复,谢谢
回复单位:
政府办
回复时间:
2018-12-26
回复内容:
您好!经县住建局办理回复:1、若为1996年办理的规划许可证,已超过有效期,尚未动工建设的,许可证已失效。2、2000年以前办理的《建设工程规划许可证》没有设计图纸备案,审批的建筑面积一般与拟建的建筑面积有出入。且近年来城区规划、个人建房政策都有所变化,因此,建议信访人按现行危改政策重新报批,原先已缴纳的规费可做相应抵扣。

版权所有:福建省霞浦县人民政府 本站内容未经允许不得擅自复制、转载 备案证书号:闽ICP备08007870号 公安机关备案号:35092102000101
主办单位:福建省霞浦县人民政府 承办单位:霞浦县人民政府办公室 网站维护:霞浦县数字霞浦建设办公室 电话:0593-8058779
网站标识码:3509210001 建议在IE9及以上浏览器浏览