欢迎访问霞浦县人民政府门户网站!
网站首页 > 政民互动 > 信件详情

宗氏祠堂违建,投诉无门

来信人:
吴谋鑫
处理情况:
已回复
浏览:
14810
问政时间:
2018-12-12
审核时间:
2018-12-21
受理时间:
2018-12-21
内容:
尊敬的领导,您好,您工作辛苦了!关于霞浦县水门乡人民政府不作为事宜,向您汇报如下:关于霞浦县水门乡大坪村门牌30号违法建筑宗氏祠堂,圈地隔墙,恶意占用周边居民公共活动区域,严重侵犯周边居民相邻权,造成水门乡大坪村大部分居民投诉。然而水门乡人民政府迟迟不作为,我们投诉无门,请求裁决!谢谢。
回复单位:
政府办
回复时间:
2018-12-21
回复内容:
您好!经水门乡政府办理回复:1、大坪村林氏和李氏两大姓氏在历史上就存在有矛盾,现有个别人在挑头,并非大坪村大部分村民投诉。 2、该宗祠是建在姓林村民的旧宅基地上,旁边的房子内仅居住一个老人,并不存在说恶意占用周边居民公共活动区域,严重侵犯周边居民相邻权等情况。 3、10月份以来乡村两级干部经过多次协商未果,目前水门乡干部在调查该公共用地的性质与权属问题,但在调查的过程中姓李和姓林的个别群众不配合,所以该地的权属问题无法确定。下阶段水门乡政府将加强力度进行调查,把该公共用地的情况落实清楚,同时采取措施进行协商处理,并不存在不作为的现象。

版权所有:福建省霞浦县人民政府 本站内容未经允许不得擅自复制、转载 备案证书号:闽ICP备08007870号 公安机关备案号:35092102000101
主办单位:福建省霞浦县人民政府 承办单位:霞浦县人民政府办公室 网站维护:霞浦县数字霞浦建设办公室 电话:0593-8058779
网站标识码:3509210001 建议在IE9及以上浏览器浏览