欢迎访问霞浦县人民政府门户网站!
网站首页 > 政民互动 > 信件详情

11月份已过,2019即将到来,溪南半月里破旧公路何时能修好?

来信人:
林水琴
处理情况:
已回复
浏览:
16820
问政时间:
2018-12-01
审核时间:
2018-12-17
受理时间:
2018-12-17
内容:
尊敬的县长,一个月前看到你的回信似乎又喜又悲。 喜:看到县长在百忙之中能给老百姓回信很高兴,今天半月里举办了文化节,为我县知名度又上了一个层面,这次活动举办的也很圆满成功。 悲:我今天又带团来半月里,中旅汽车20多号人差点溜滑到水库悬崖下,所幸有惊无险。这种安全隐患之大的公路何年何月才能修复完成,望县长不要月过一月,年过一年以书信的方法来答复百姓。
回复单位:
政府办
回复时间:
2018-12-17
回复内容:
您好!经溪南镇政府办理回复:来件所反映的破旧道路为厚溪路,目前c段建设的征地问题已解决,溪南镇政府已与工程施工队联系,将视天气情况,计划于2018年12月15日动工建设。

版权所有:福建省霞浦县人民政府 本站内容未经允许不得擅自复制、转载 备案证书号:闽ICP备08007870号 公安机关备案号:35092102000101
主办单位:福建省霞浦县人民政府 承办单位:霞浦县人民政府办公室 网站维护:霞浦县数字霞浦建设办公室 电话:0593-8058779
网站标识码:3509210001 建议在IE9及以上浏览器浏览