欢迎访问霞浦县人民政府门户网站!
网站首页 > 政民互动 > 信件详情

征地户的房产证办理

来信人:
陈浩楠
处理情况:
已回复
浏览:
16261
问政时间:
2018-11-28
审核时间:
2018-12-18
受理时间:
2018-12-18
内容:
原来万贤大队征地户的房产证什么时候可以办理,有没有排上日程啊?比如职业中专洪下桥31号那边的房子是征地户户头盖的,什么时候可以办理产权证啊?能否办理啊?
回复单位:
政府办
回复时间:
2018-12-18
回复内容:
您好!经县不动产登记中心办理回复:关于征地户办证的问题,应由申请人持本人身份证明材料和国有土地使用权证、建设工程规划许可证、建设工程规划条件核实意见书、测绘成果报告,300平方以上需提供施工许可证,到不动产登记中心申请办理《不动产权证书》,详情请咨询不动产登记中心8057692.

版权所有:福建省霞浦县人民政府 本站内容未经允许不得擅自复制、转载 备案证书号:闽ICP备08007870号 公安机关备案号:35092102000101
主办单位:福建省霞浦县人民政府 承办单位:霞浦县人民政府办公室 网站维护:霞浦县数字霞浦建设办公室 电话:0593-8058779
网站标识码:3509210001 建议在IE9及以上浏览器浏览