欢迎访问霞浦县人民政府门户网站!
网站首页 > 政民互动 > 信件详情

牙城龙安路路灯何时重新亮起

来信人:
吴长灿
处理情况:
已回复
浏览:
18911
问政时间:
2018-11-22
审核时间:
2018-12-07
受理时间:
2018-11-26
内容:
牙城镇龙安路连接中学和小学,也是后山片区连接高速公路的交通要道。自今年玛莉亚台风过后,路灯一直成了摆设。给中学学生晚上下自习带来了极大的安全隐患和治安隐患。请有关部门予以修复。
回复单位:
政府办
回复时间:
2018-11-26
回复内容:

您好!经牙城镇政府办理回复:经福建凤城投资开发有限公司及时抢修,牙城镇镇区龙安路路段路灯现已全部修复完毕,沿途路段路灯也已恢复使用。

版权所有:福建省霞浦县人民政府 本站内容未经允许不得擅自复制、转载 备案证书号:闽ICP备08007870号 公安机关备案号:35092102000101
主办单位:福建省霞浦县人民政府 承办单位:霞浦县人民政府办公室 网站维护:霞浦县数字霞浦建设办公室 电话:0593-8058779
网站标识码:3509210001 建议在IE9及以上浏览器浏览