欢迎访问霞浦县人民政府门户网站!
网站首页 > 政民互动 > 信件详情

路标设置问题的建议

来信人:
万建忠
处理情况:
已回复
浏览:
23071
问政时间:
2018-11-13
审核时间:
2018-11-26
受理时间:
2018-11-26
内容:
三沙疏港公路离完工还要三五年时间,有关部门就把路牌立上去了,很多外地的游客来三沙都把车开到疏港公路方向,可是工程没完工他们又把车掉头回开了,有的大货车不能掉头又倒车回来,请有关部门给予重视!
回复单位:
政府办
回复时间:
2018-11-26
回复内容:
您好!经县三沙疏港公路指挥部办理回复:三沙疏港公路A3标段全长2.182公里,于2012年7月动工,项目已于2015年11月完成交工验收,该项目严格按照设计图纸施工,有关道路标志、标牌均按照相关规范设置。但由于三沙疏港公路项目A1A2标段开工以来,受多种原因影响,目前整个项目未能全线通车,考虑我县近年来旅游业不断发展、知名度不断上升、特别是来三沙一带的摄影爱好者日益增多,指挥部领导决定对现场存在对外地游客、及外地货车司机有可能干扰的标志牌进行重新改造。近日已组织相关人员对现场进行踏勘,预计于11月24号完成标志牌的施工改造。

版权所有:福建省霞浦县人民政府 本站内容未经允许不得擅自复制、转载 备案证书号:闽ICP备08007870号 公安机关备案号:35092102000101
主办单位:福建省霞浦县人民政府 承办单位:霞浦县人民政府办公室 网站维护:霞浦县数字霞浦建设办公室 电话:0593-8058779
网站标识码:3509210001 建议在IE9及以上浏览器浏览