欢迎访问霞浦县人民政府门户网站!
网站首页 > 政民互动 > 信件详情

霞浦动车站电动车停车收费问题

来信人:
小江
处理情况:
已回复
浏览:
6962
问政时间:
2018-10-24
审核时间:
2018-11-01
受理时间:
2018-11-01
内容:
请问霞浦动车站旁的停车场收取电动车停车费一天2元合理吗,为什么其他县市的停车场停放电动车都不收费,唯独霞浦的要?若是合理,为什么停车场连个防雨防晒的措施都没有?
回复单位:
政府办
回复时间:
2018-11-01
回复内容:
您好!经县保安公司办理回复:霞浦县保安服务有限公司是自收自支的地方国有企业。 2013年公司自筹资金和借款400万元投入建设霞浦火车站停车场,且配备六名安保人员维持火车站停车场运营。目前经营还处于亏损状态。对小车、摩托车(含电动车)的收费,依据霞浦县物价局霞价【2015】8号文件执行,且该文件在停车场入口处公开明示。

版权所有:福建省霞浦县人民政府 本站内容未经允许不得擅自复制、转载 备案证书号:闽ICP备08007870号 公安机关备案号:35092102000101
主办单位:福建省霞浦县人民政府 承办单位:霞浦县人民政府办公室 网站维护:霞浦县数字霞浦建设办公室 电话:0593-8058779
网站标识码:3509210001 建议在IE9及以上浏览器浏览