欢迎访问霞浦县人民政府门户网站!
网站首页 > 政民互动 > 信件详情

盐田乡郑澳至沙江镇坡头村改建公路排水沟不合理

来信人:
小欧
处理情况:
已回复
浏览:
6914
问政时间:
2018-10-21
审核时间:
2018-11-01
受理时间:
2018-11-01
内容:
盐田乡郑澳岭至沙江镇坡头村改建公路宽度仅6m,很多位置排水沟直接做在公路边缘,大车交汇时无法避让,车轮会掉进排水沟,请相关部门修路的时候注意考虑使用功能,望整改为盼!
回复单位:
政府办
回复时间:
2018-11-01
回复内容:
您好!经盐田乡政府办理回复:经查,该道路项目工程设计定位为4级公路,道路宽度设计为6米,排水沟设计均符合相关要求。关于交办单中反应的“大车交汇时无法避让,车轮会掉进水沟”问题,盐田乡已通知施工单位及时督促承建单位完善警示标示建设,避免发生安全事故。

版权所有:福建省霞浦县人民政府 本站内容未经允许不得擅自复制、转载 备案证书号:闽ICP备08007870号 公安机关备案号:35092102000101
主办单位:福建省霞浦县人民政府 承办单位:霞浦县人民政府办公室 网站维护:霞浦县数字霞浦建设办公室 电话:0593-8058779
网站标识码:3509210001 建议在IE9及以上浏览器浏览