欢迎访问霞浦县人民政府门户网站!
网站首页 > 政民互动 > 信件详情

关于后墩廉租房大路至正阳首府路建设

来信人:
张乐
处理情况:
已回复
浏览:
6951
问政时间:
2018-10-16
审核时间:
2018-11-01
受理时间:
2018-11-01
内容:
关于后墩廉租房大路至正阳首府路建设只修了一半,剩下的路段没修,一到下雨天道路坑坑洼洼,车辆来来往往又多,四小学生住这附近又多,造成很多不便。不知道什么原因停止了这段道路的建设。
回复单位:
政府办
回复时间:
2018-11-01
回复内容:
您好!经县城投公司办理回复:霞浦县牛濑路(六一七路~龙泉路)道路工程,路线全长585米,宽24米,于2016年3月29日依法公开招标,于2016年4月21日签订施工合同。2016年7月份施工单位进场动工建设,因受征地及拆迁未完成影响,施工断断续续,到目前为止完成总工程量约55%。剩余未完成路段(六一七路以北约200米、龙泉路以南约30米、经济适用房门口单幅道路约80米)因征地拆迁问题未解决,截止目前仍旧无法进场施工。上述路段待征地拆迁到位时,城投公司将组织原施工方再行启动建设。

版权所有:福建省霞浦县人民政府 本站内容未经允许不得擅自复制、转载 备案证书号:闽ICP备08007870号 公安机关备案号:35092102000101
主办单位:福建省霞浦县人民政府 承办单位:霞浦县人民政府办公室 网站维护:霞浦县数字霞浦建设办公室 电话:0593-8058779
网站标识码:3509210001 建议在IE9及以上浏览器浏览