欢迎访问霞浦县人民政府门户网站!
网站首页 > 政民互动 > 信件详情

溪南镇通往半月里的道路依然破旧不堪

来信人:
林水琴
处理情况:
已回复
浏览:
6923
问政时间:
2018-10-15
审核时间:
2018-11-01
受理时间:
2018-11-01
内容:
我经常带客人去半月里游玩,有一段路破旧不堪危险重重,让旅客们忧心忡忡。何时能够修复完成?为了让人们旅途更加愉悦,请县长督促尽快完善。
回复单位:
政府办
回复时间:
2018-11-01
回复内容:
您好!经溪南镇政府办理回复:来件内容中反映的破旧道路为厚溪路,厚溪路起点位 于沙江镇厚首村,终点为溪南镇区。全长11.5公里,总投资1900万元,该道路项目分为A、B、C、D、E及芹头至溪南镇区六段,项目从2016年9月开始实施,A段2.2公里由沙江镇实施,B. D. E芹头至溪南镇区由溪南镇完成施工;c段1.2公里地处溪南镇芹头村梅板自然村,因群众不同意征地,造成工程无法顺利完成,目前经镇村共同努力,征地问题已经解决,溪南镇准备于11月动工建设厚溪路C段工程。

版权所有:福建省霞浦县人民政府 本站内容未经允许不得擅自复制、转载 备案证书号:闽ICP备08007870号 公安机关备案号:35092102000101
主办单位:福建省霞浦县人民政府 承办单位:霞浦县人民政府办公室 网站维护:霞浦县数字霞浦建设办公室 电话:0593-8058779
网站标识码:3509210001 建议在IE9及以上浏览器浏览