欢迎访问霞浦县人民政府门户网站!
网站首页 > 政民互动 > 信件详情

东关永康路被晶海公馆项目的运泥车搞得一塌糊涂

来信人:
刘德州
处理情况:
已回复
浏览:
9948
问政时间:
2018-10-09
审核时间:
2018-10-24
受理时间:
2018-10-24
内容:
县长您好! 东关永康路最近被晶海公馆(原省盐业公司仑库)的项目运泥车搞的真是面目全非!由于工地运出的都是含水的泥巴,整条路都是泥巴,把永康路搞的一塌糊涂。严重影响周边群众的生产和生活。周边的群众反映后就用水冲洗,这样用水一冲,路上的泥巴全部都流进路两边的排水沟,把整条路的排水沟都堵满了,以后还怎么排水呢?请县长过问一下。
回复单位:
政府办
回复时间:
2018-10-24
回复内容:
您好!经县住建局办理回复:来件中反映的问题县住建局高度重视,立即责成城建大队、质安站及时跟进处理。经现场勘察,该路段确存在由于运泥车滴撒原因造成的路面污染情况。县住建局工作人员立即责令工地负责人对该路段进行清理,以确保该路段路面整洁。同时,要求施工单位针对渣土运输过程提出整改措施,加强进出车辆的清洗工作。后续,县住建局将对整改情况进行跟踪落实。

版权所有:福建省霞浦县人民政府 本站内容未经允许不得擅自复制、转载 备案证书号:闽ICP备08007870号 公安机关备案号:35092102000101
主办单位:福建省霞浦县人民政府 承办单位:霞浦县人民政府办公室 网站维护:霞浦县数字霞浦建设办公室 电话:0593-8058779
网站标识码:3509210001 建议在IE9及以上浏览器浏览