欢迎访问霞浦县人民政府门户网站!
网站首页 > 政民互动 > 信件详情

旧永辉超市对面设公交站台的建议

来信人:
小江
处理情况:
已回复
浏览:
14286
问政时间:
2018-09-20
审核时间:
2018-10-10
受理时间:
2018-10-10
内容:
平时出行会乘坐公交车到旧永辉超市购物,往东的站点在超市门口,但太康路往西的站点在公众市场门口,出行不便,建议超市对面设往西公交站台,方便市民出行购物。
回复单位:
政府办
回复时间:
2018-10-10
回复内容:
您好!经县交通局办理回复:几年前,县公交公司在旧永辉超市对面设公交站点,站名为“赐作桥站”,后来县城管委为了进一步整治城区交通状况,完善城市建设,创建文明县城,对我县城区所有公交站点等交通基础设施进行重新整治改造、规划设置,因此把旧永辉超市对面的“赐作桥”站点拆除,其它线路的部分站点也做了相应的调整,以达到城区公交线网的安全性、协调性、完整性。由此给市民乘车带来不便感到十分抱歉。 我县城区公交专项规划正在编制中,待公交专项规划正式出台后,将对有关公交站点重新调整设置。

版权所有:福建省霞浦县人民政府 本站内容未经允许不得擅自复制、转载 备案证书号:闽ICP备08007870号 公安机关备案号:35092102000101
主办单位:福建省霞浦县人民政府 承办单位:霞浦县人民政府办公室 网站维护:霞浦县数字霞浦建设办公室 电话:0593-8058779
网站标识码:3509210001 建议在IE9及以上浏览器浏览