欢迎访问霞浦县人民政府门户网站!
网站首页 > 政民互动 > 信件详情

沙塘里学校门口烤干厂太吵了

来信人:
何穆
处理情况:
已回复
浏览:
14961
问政时间:
2018-09-16
审核时间:
2018-09-26
受理时间:
2018-09-26
内容:
沙江镇沙塘里村学校门口这家烤干厂太吵了,严重影响周边群众的生活,群众都反对,请将它取缔。
回复单位:
政府办
回复时间:
2018-09-26
回复内容:
您好!经沙江镇政府办理回复:沙江镇政府及时组织镇村相关干部进村了解核实。这家紫菜烤干厂位于沙塘里村小学旁,周边为居民区,紫菜加工在11月至12月间,加工作业的确会产生噪音,我们就噪音扰民一事与业主孙武做了沟通,要求他先搬离居民区,经协商业主表示会重新考虑选址,目前尚未到加工季节,厂房处于闲置状态,后续我们会继续督促落实。

版权所有:福建省霞浦县人民政府 本站内容未经允许不得擅自复制、转载 备案证书号:闽ICP备08007870号 公安机关备案号:35092102000101
主办单位:福建省霞浦县人民政府 承办单位:霞浦县人民政府办公室 网站维护:霞浦县数字霞浦建设办公室 电话:0593-8058779
网站标识码:3509210001 建议在IE9及以上浏览器浏览