欢迎访问霞浦县人民政府门户网站!
网站首页 > 政民互动 > 信件详情

牙城车站公厕还是在收费

来信人:
林先生
处理情况:
已回复
浏览:
15934
问政时间:
2018-09-06
审核时间:
2018-09-25
受理时间:
2018-09-17
内容:
偶然间看到县长信箱2017年有份关于 牙城车站公厕收费的 投诉,上面回复是已取消,但是2018年8月底 我去了趟公厕小解手,被要求收费0.5 , 有点疑问 ,不是已经取消了? 这本不是多大问题, 但也体现出 经过解决问题,如何再次防范发生, 事物总是相通的, 其中是否能反映出 我们对于监管力度是否加强, 县里有关单位是否 定期做个回访调查,就像 学生考试,做完也得检查下,再上交
回复单位:
政府办
回复时间:
2018-09-17
回复内容:

您好!经县交通局办理回复:关于群众反映牙城车站公厕还在收费问题,我局即责成运管所调查整改。经实地调查,牙城镇车站公厕收费问题确实存在,对此,县运管所工作人员当场责令车站管理人员拆除收费牌并停止收费,同时责成闽运霞浦分公司对此事件予以处理:

1.对当事人员进行批评教育,并要求其在会上作出深刻检讨;

2.进一步加强保洁人员监管力度,组织学习《站务管理规定》知识,坚决杜绝类似情况发生;

3.设立监督投诉电话:8063337,以便旅客监督和反映问题。

版权所有:福建省霞浦县人民政府 本站内容未经允许不得擅自复制、转载 备案证书号:闽ICP备08007870号 公安机关备案号:35092102000101
主办单位:福建省霞浦县人民政府 承办单位:霞浦县人民政府办公室 网站维护:霞浦县数字霞浦建设办公室 电话:0593-8058779
网站标识码:3509210001 建议在IE9及以上浏览器浏览