欢迎访问霞浦县人民政府门户网站!
网站首页 > 政民互动 > 信件详情

好万家店家垃圾无人处理

来信人:
陈先生
处理情况:
已回复
浏览:
19353
问政时间:
2018-09-02
审核时间:
2018-09-18
受理时间:
2018-09-17
内容:
尊敬的县领导:您好!位于好万佳F栋的同城共享餐厅把垃圾倒在了F栋和H栋两栋楼之间的通道上,对周边生活的群众造成了重大的困扰,多次与店里沟通都没有得到解决,希望有关部门能处理。
回复单位:
政府办
回复时间:
2018-09-17
回复内容:

您好!经松港街道办理回复:我街道工作站包站领导以及东昇社区工作人员已对好万佳同城共享餐厅进行宣传教育,并且对垃圾进行了处理。

版权所有:福建省霞浦县人民政府 本站内容未经允许不得擅自复制、转载 备案证书号:闽ICP备08007870号 公安机关备案号:35092102000101
主办单位:福建省霞浦县人民政府 承办单位:霞浦县人民政府办公室 网站维护:霞浦县数字霞浦建设办公室 电话:0593-8058779
网站标识码:3509210001 建议在IE9及以上浏览器浏览