欢迎访问霞浦县人民政府门户网站!
网站首页 > 政民互动 > 信件详情

开通火车站 到 滨海新城汽车站 直线公交的建议

来信人:
外地游客李先生
处理情况:
已回复
浏览:
35874
问政时间:
2018-08-07
审核时间:
2018-08-20
受理时间:
2018-08-20
内容:
滨海新城汽车站新建使用,极大提高了霞浦旅游集散功能。为了进一步便利居民及游客出行接驳,建议及时调整开通霞浦火车站到滨海新城汽车站直线公交,因为火车站和汽车站毕竟都是人流密集之地,同时直达公交减少转车又能减少安全隐患,这样经济效益和社会 效益兼顾。实践中,一般城市交通也都优先开通火车站、汽车站等枢纽连接。谢谢!
回复单位:
政府办
回复时间:
2018-08-20
回复内容:
您好!经县交通局办理回复:根据县交通设施及客运站的建设规划,我县交通局计划在滨海新城客运站搬迁之前开通火车站至滨海新城客运站直线公交线路。月前,经县运管所组织实地调研并综合周边市民流量情况,已同意开通11路往返动车站和滨海新城客运站之间的公交专线,待滨海新城客运站移址开业前投入运行,以缓解城区交通压力,优化霞浦城区环境,满足市民出行需求。

版权所有:福建省霞浦县人民政府 本站内容未经允许不得擅自复制、转载 备案证书号:闽ICP备08007870号 公安机关备案号:35092102000101
主办单位:福建省霞浦县人民政府 承办单位:霞浦县人民政府办公室 网站维护:霞浦县数字霞浦建设办公室 电话:0593-8058779
网站标识码:3509210001 建议在IE9及以上浏览器浏览