欢迎访问霞浦县人民政府门户网站!
网站首页 > 政民互动 > 信件详情

关于霞浦县公交车规划问题

来信人:
张三丰
处理情况:
已回复
浏览:
20897
问政时间:
2018-05-28
审核时间:
2018-06-11
受理时间:
2018-06-11
内容:
随着霞浦县的发展,本人觉得目前公交车规划的路线不太合理,建议重新合理规范下,对各个站点进行改造下,动车站、长途客运站、短途客运站等重点区域应该应该有某一班车全程贯通用以减少中途周转,节约资源,同时山河路畲族文化园、彩虹社区、文化广场、彩虹新村、宏翔中学,二小、民族中学等沿山河路西段应设有车辆直达高铁站便于出行需要。城市发展虽说开发新城区比较节约成本但希望增加老城区的规划,让二小、宏翔、城西路等能够焕发出新的活力。人民英雄纪念碑广场不应该默默无闻,可以做为一个市民娱乐的场地。在休息的同时不完人民英雄。
回复单位:
政府办
回复时间:
2018-06-11
回复内容:
您好!经县交通局办理回复:我局已通过政府采购委托深圳市建筑设计研究总院有限公司编制综合交通体系规划、城区公共交通专项规划及充电设施发展规划,目前正在编制城区公共交通专项规划,我单位会将来件中提到的建议意见转达给编制单位,看是否符合最优的路线走向,待城区公共交通专项规划初步编制完成,我们还会广泛征集社会各界意见,使整体规划布局更科学、合理,更方便群众出行。

版权所有:福建省霞浦县人民政府 本站内容未经允许不得擅自复制、转载 备案证书号:闽ICP备08007870号 公安机关备案号:35092102000101
主办单位:福建省霞浦县人民政府 承办单位:霞浦县人民政府办公室 网站维护:霞浦县数字霞浦建设办公室 电话:0593-8058779
建议在IE9及以上浏览器浏览