欢迎访问霞浦县人民政府门户网站!
网站首页 > 政民互动 > 信件详情

生活垃圾和建筑垃圾堆积两年多在小区楼下多年未处理

来信人:
王小姐
处理情况:
已回复
浏览:
20848
问政时间:
2018-05-21
审核时间:
2018-05-30
受理时间:
2018-05-30
内容:
你好,县长大人,非常感谢你们能抽个空看下我们老百姓的诉求,我们是霞浦县财富天下小区,居住在小区也有两年了,龙祥居物业在没有经过任何部门以及任何业主的同意之下,将生活垃圾和建筑垃圾长期多年堆积在小区内,霸占了多个公共车位,每天灰尘四处飘浮,小区臭味异味到处可闻,苍蝇蚊子多的不得了。每天大型铲车,土车来来回回进入小区,给大家的出行安全带来隐患,铲车来来回回破坏了我们原本美丽的小区环境,小区共交了大概60多万的垃圾清理费,每个月都要交物业费。物业公司就是这样拿的大家的钱,去做损害大家的利益,却不维护大家的生活便利和保障大家的出行安全,也不保护我们的共同环境。多次向建设局,信访局,房管股等有关部门反馈,但没有一个人,或者一个部门的人有到现场来查看,试问,12345,我们已经在这样的环境生活了两年,每天要遭受空气污染,环境喧闹,尤其老人小孩孕妇出行安全每天提心吊胆,痛苦不堪,为何没有一个部门来管管,为何!!!为何我们买了房子要长期跟垃圾为伴,为何向有关部门反馈,没有一个部门来管管,难道物业就是这么做,你们政府部门都管不了吗?【整个小区堆放垃圾存放点:小区6号楼非机动车停放点,7号楼非机动车停放点,西侧停车位】 PS:为何不能长传视频和图片?
回复单位:
政府办
回复时间:
2018-05-30
回复内容:
您好!经县住建局办理回复:财富天下小区于2016年10月交付使用以来已基本交房,业主陆续装修,为业主营造干净整洁的小区,物业公司经与在部分协商,选定小区西侧垃圾处理点与临时停车位间设置一处装修垃圾临时堆放点,供业主临时堆放装修垃圾,物业公司做到日产日清。 接到投诉后,我局立即派员到现场,同时也通知物业负责人到场,针对现场情况我局要求物业,一是在临时建筑装修堆放点建立防护隔离栏,二是做到建筑垃圾日产日清,三是加强小区物业管理,规范垃圾堆放,拒绝二次污染。

版权所有:福建省霞浦县人民政府 本站内容未经允许不得擅自复制、转载 备案证书号:闽ICP备08007870号 公安机关备案号:35092102000101
主办单位:福建省霞浦县人民政府 承办单位:霞浦县人民政府办公室 网站维护:霞浦县数字霞浦建设办公室 电话:0593-8058779
网站标识码:3509210001 建议在IE9及以上浏览器浏览