欢迎访问霞浦县人民政府门户网站!
网站首页 > 政民互动 > 信件详情

长溪路万豪世家冷饮店扰民事件

来信人:
陈庆生
处理情况:
已回复
浏览:
20008
问政时间:
2018-05-14
审核时间:
2018-06-01
受理时间:
2018-06-01
内容:
夏天临近,位于长溪路万豪世家大门右侧,近期开了多家无牌无照冷饮店,而且占道经营,严重影响市容,夜间喝酒、猜拳声音过大,周未的吵闹声更是通宵,严重影响万豪世家和海滨小区的市民正常休息。为了维护市容市貌,让市民能有正常的休息环境,请政府有关部门出面协调,维护社会安定稳定!
回复单位:
政府办
回复时间:
2018-06-01
回复内容:
您好!经县城管委办理回复:经县城监大队现场了解,长溪路万豪世家小区大门周边确有几家冷饮店,店主私自占用公用停车位经营,执法人员已发通知单要求店主于三天内自行整改,缩短夜间营业时间,不得大声喧哗扰民。城监大队后期将加强该路段夜间巡查,积极配合小区做好市容管理工作。 感谢市民群众对我县城市管理工作的关心和支持。

版权所有:福建省霞浦县人民政府 本站内容未经允许不得擅自复制、转载 备案证书号:闽ICP备08007870号 公安机关备案号:35092102000101
主办单位:福建省霞浦县人民政府 承办单位:霞浦县人民政府办公室 网站维护:霞浦县数字霞浦建设办公室 电话:0593-8058779
建议在IE9及以上浏览器浏览