欢迎访问霞浦县人民政府门户网站!
网站首页 > 政民互动 > 信件详情

县道牙城镇洪山桥至凤门村路段损坏严重未养护

来信人:
郑先生
处理情况:
已回复
浏览:
17602
问政时间:
2018-05-07
审核时间:
2018-05-21
受理时间:
2018-05-21
内容:
地点:霞浦县牙城镇洪山桥至凤门村县道 存在的问题:这一段路过去都有正常的养护,台风或暴雨过后产生的路损都有人及时修复,但2018年春节后到现在几场大雨后路面产生的路损坑洞没有人修复,任由沥清路面损坏,现在这一段三公里左右的路面上已经出现几十个大小不一的坑洞,大的已经有5平方左右,急需修复,否则即将到来的台风季节里这一段路将被完全损坏,影响水门到牙城这一段县道的通行。请霞浦县公路局本着为民办实事的态度,尽快派人复修该路损坏的问题。
回复单位:
政府办
回复时间:
2018-05-21
回复内容:
您好!经县交通局办理回复:经我局派技术人员到县道牙城镇洪山桥至凤门村路段现场查看道路损坏情况,该路段确有存在损坏未修复问题,经多方协调、研究,定于6月底至7月初对上述路段完成路面修复。

版权所有:福建省霞浦县人民政府 本站内容未经允许不得擅自复制、转载 备案证书号:闽ICP备08007870号 公安机关备案号:35092102000101
主办单位:福建省霞浦县人民政府 承办单位:霞浦县人民政府办公室 网站维护:霞浦县数字霞浦建设办公室 电话:0593-8058779
建议在IE9及以上浏览器浏览