欢迎访问霞浦县人民政府门户网站!
网站首页 > 政民互动 > 信件详情

三沙水门三水路口路况

来信人:
张盈
处理情况:
已回复
浏览:
16468
问政时间:
2018-05-01
审核时间:
2018-05-10
受理时间:
2018-05-10
内容:
您好!973县道与781县道交叉路口往水门方向大概500米路况极差,来往车辆经常刮底盘、扎爆轮胎等,严重影响居民出行。建议政府协调公路承建单位平整路面
回复单位:
政府办
回复时间:
2018-05-10
回复内容:
您好!经县公路局办理回复: 2017年10月份国省干线公路归类移交接养后,原X973(桐松线)赤岭至青沃桥接水门至联七线归我分局管养。受县里的重点项目水门至联七线项目施工影响,赤岭至新桥头路段道路受损严重,路面坑坑坑洼洼确实影响到群众的出行方便。 为解决群众出行问题,我分局于2018年4月底组织公路站职工,投入养护资金近18万元,对赤岭至青沃桥路段进行路面修复。由于去年国省干线公路归类接养以后,青沃桥至新桥头村路段已不属于我分局管养,所以没有对该路段进行修复。 针对新桥头村路段路况差路面破损较为严重,群众反映比较强烈的问题,我分局已请示市局要求补助资金对该路段进行修复。目前我分局正在拟定修复方案,准备施工机械、材料进场,近日组织人员对损坏路面进行修补。 目前古岭下至水门路段改造工程尚未结束,施工过程中对刚修复的路面造成严重的破坏,给我分局的路面养护工作带来困难。在此呼吁社会各界加强爱路护路意识,共同把公路维护好,同时要加强执法部门对违章车辆的管理,严禁损坏公路的行为,确保群众的安全出行。

版权所有:福建省霞浦县人民政府 本站内容未经允许不得擅自复制、转载 备案证书号:闽ICP备08007870号 公安机关备案号:35092102000101
主办单位:福建省霞浦县人民政府 承办单位:霞浦县人民政府办公室 网站维护:霞浦县数字霞浦建设办公室 电话:0593-8058779
建议在IE9及以上浏览器浏览