欢迎访问霞浦县人民政府门户网站!
网站首页 > 政民互动 > 信件详情

下水道井盖严重塌陷

来信人:
林梅斌
处理情况:
已回复
浏览:
21447
问政时间:
2018-04-29
审核时间:
2018-05-16
受理时间:
2018-05-16
内容:
尊敬的领导: 您好!在百花新村2栋102D(百丽花园和百花新村小区中间的巷口处)有一块年久失修的下水道井盖严重塌陷摇摇欲坠。巷口夜里没有明显的路灯,在昏暗的灯光下看不清井盖的情况。已经导致多起摩托车电动车摔伤事故。希望政府部门能够高度重视这些小事而引起的重大事故发生。
回复单位:
政府办
回复时间:
2018-05-16
回复内容:
您好!经县住建局办理回复: 我局已于5月7号会同县城投公司组织城区市政零星维护工程队有关技术人员赴实地勘察核实后,立即对该污水井盖进行修复,目前已修复到位。

版权所有:福建省霞浦县人民政府 本站内容未经允许不得擅自复制、转载 备案证书号:闽ICP备08007870号 公安机关备案号:35092102000101
主办单位:福建省霞浦县人民政府 承办单位:霞浦县人民政府办公室 网站维护:霞浦县数字霞浦建设办公室 电话:0593-8058779
网站标识码:3509210001 建议在IE9及以上浏览器浏览