欢迎访问霞浦县人民政府门户网站!
网站首页 > 政民互动 > 信件详情

关于温福高铁复线的消息

来信人:
Y先生
处理情况:
已回复
浏览:
1111
问政时间:
2018-03-03
审核时间:
2018-03-13
受理时间:
2018-03-13
内容:
尊敬的县长 最近霞浦民间又开始兴起了高铁有没有经过霞浦的讨论,而且许多霞浦同胞上书国家发改委也陆续得到了回信,我想请问一下政府方面最近有没有得到国家或者省府关于高铁的消息,而温福复线最终的路线确定了没有。谢谢
回复单位:
政府办
回复时间:
2018-03-13
回复内容:
您好!经县高铁办公室办理回复:有关温福高铁的最终路线目前尚未确定。当前,在力争温福高铁线路走向关键时期,全县上下应进一步凝心聚力,一方面做好本县经济社会事业发展的各项工作,另一方面,还需全力以赴向国家、省、市及相关部门领导、高铁设计单位反映温福高铁选择经霞浦线路走向的优势、意义、作用力争达到预期目标。

版权所有:福建省霞浦县人民政府 本站内容未经允许不得擅自复制、转载 备案证书号:闽ICP备08007870号 公安机关备案号:35092102000101
主办单位:福建省霞浦县人民政府 承办单位:霞浦县人民政府办公室 网站维护:霞浦县数字霞浦建设办公室 电话:0593-8058779
建议在IE9及以上浏览器浏览