欢迎访问霞浦县人民政府门户网站!
网站首页 > 政民互动 > 信件详情

富地中央城业主停车难问题

来信人:
林婷
处理情况:
已回复
浏览:
969
问政时间:
2018-02-23
审核时间:
2018-03-12
受理时间:
2018-03-12
内容:
尊敬的县长大人: 本人现在代表富地中央城业主求助政府争取停车位交付业主使用,让小区业主不再停车难,不再把小车停在小区的行人通道及公共生活区域等不该停靠车辆的地方,还小区一个正常的居住环境! 小区目前入住业主已达1100多户,已经超过全部住户的50%以上。且按规定该小区业主应配备的地下小车停车位有1500多位,另外电动车、摩托车停车位4000多个,至今业主已经交付使用1年多了,开发商还是拒绝交付地下停车位给业主使用,造成目前的小区内部人车混杂局面,让居住其中的业主苦不堪言!现希望政府相关部门能够重视我们的诉求,与开发商协商并解决目前的困境为盼! 业主代表:1301洪凯光 18558629898 301王淑灼15375930091 401阿宝13385006183 501雷大銮13515078658 601林婷13859617890 701小颜18750399221 201黄发仁18965432979 801郭伏新18650735707 1001林霞清13850357517 1101林振如13646945516 1201王同强13959377178 八号楼:1501林碧花15013826851 2701吴旭霞13055599911等等业主的共同诉求
回复单位:
政府办
回复时间:
2018-03-12
回复内容:
您好!经县住建局办理回复:经查,富地中央城小区分为一、二、三期建设,各期的投入建设及交房时间不同,由于富地中央城地下室属于二、三期建设,现三期工程还未竣工交房,地下室属于一个整体空间,按国家及相关法律法规及消防验收标准,不得分期验收,地下室未经验收存在未知安全隐患无法交付业主使用。 目前富地中央城小区一期、商业街及商业广场均有露天停车位,我局已督促开发商及物业公司合理安排小区停车事宜,缓解业主停车之困。

版权所有:福建省霞浦县人民政府 本站内容未经允许不得擅自复制、转载 备案证书号:闽ICP备08007870号 公安机关备案号:35092102000101
主办单位:福建省霞浦县人民政府 承办单位:霞浦县人民政府办公室 网站维护:霞浦县数字霞浦建设办公室 电话:0593-8058779
网站标识码:3509210001 建议在IE9及以上浏览器浏览