欢迎访问霞浦县人民政府门户网站!
网站首页 > 政民互动 > 信件详情

霞浦县松城街道府前路西段(中医院门口至曲井头段)

来信人:
周云
处理情况:
已回复
浏览:
883
问政时间:
2018-02-11
审核时间:
2018-03-05
受理时间:
2018-03-05
内容:
霞浦县松城街道府前路西段(中医院门口至曲井头段),周一至周五(8:00至17:30)时间,经常堵车。有时可以堵上个把小时。目睹路上有8部小车乱停,违规占道;10多辆摩托车乱停道路拉客;小摊小贩违规经营。不晓得霞浦的交通为何如此糟糕?霞浦要走向省级、甚至国家级文明县城,交通拥堵不可不治理。
回复单位:
政府办
回复时间:
2018-03-05
回复内容:
您好!经县城管委办理回复:近年来,我县春节期间城区道路交通流量逐年上升,使得有限的道路承受了一定的停车压力。特别是在春节前后市民群众返乡过年、购置年货、走亲访友,街面人流、车流增多,致使城区府前路西段等路面时常堵塞。日常勤务工作中,府前路西段的交通秩序一直是交警大队管理工作的重点,其积极采取措施规范机动车停车秩序,实行以高峰站点为主、平峰巡线为辅、巡逻管控与定点严查相结合的管理模式,切实解决车辆乱停放问题。 为缓解群众反映的情况,县交警大队已采取单侧停车措施,即在春节期间府前路西段除路口30米范围的,车辆一律实行靠北侧停放,加强路口、路段的巡逻管控力度,及时发现并清除堵点,确保道路安全畅通。同时,集中警力对府前路西段的“乱点”实施攻坚整治,对违停车辆进行清拖,落实“错时”整治机制,不定期联合城市管理职能部门,组织开展“中午、晚间、双休日”联合执法行动,及时发现、取缔、清拖机动车占道违法停车行为。另,针对群众反映的情况,城监大队即派人员赶往现场进行整治,已加强该路段的巡查力度,积极做好市容管理工作。

版权所有:福建省霞浦县人民政府 本站内容未经允许不得擅自复制、转载 备案证书号:闽ICP备08007870号 公安机关备案号:35092102000101
主办单位:福建省霞浦县人民政府 承办单位:霞浦县人民政府办公室 网站维护:霞浦县数字霞浦建设办公室 电话:0593-8058779
建议在IE9及以上浏览器浏览