欢迎访问霞浦县人民政府门户网站!
网站首页 > 政民互动 > 信件详情

霞浦县体育场疑现毒跑道

来信人:
家长
处理情况:
已回复
浏览:
314
问政时间:
2018-01-22
审核时间:
2018-01-31
受理时间:
2018-01-31
内容:
霞浦县体育场疑现毒跑道 霞浦县体育场目前正在修建,施工过程异常刺鼻的臭味让实验小学的家长担忧,因为谁也不知道,“毒跑道”未来会不会降落到自己孩子身上,谁也不知道一旦遭遇“毒跑道”,该如何去面对。只好求助县长信箱,恳请县领导为了这些师生和全县在体育场运动的百姓的健康对跑道施工进行调查。不胜感激! 实验小学的家长
回复单位:
政府办
回复时间:
2018-01-31
回复内容:
您好!经了解,我县体育场跑道正按省制定的标准(高于国家标准)翻建,所用材料均为环保材料,不存在毒跑道问题。

版权所有:福建省霞浦县人民政府 本站内容未经允许不得擅自复制、转载 备案证书号:闽ICP备08007870号 公安机关备案号:35092102000101
主办单位:福建省霞浦县人民政府 承办单位:霞浦县人民政府办公室 网站维护:霞浦县数字霞浦建设办公室 电话:0593-8058779
建议在IE9及以上浏览器浏览