网站首页 > 政民互动 > 信件详情

长期的烟花爆竹扰民怎么就没人管了

来信人:
林市民
处理情况:
已回复
浏览:
223
问政时间:
2018-01-04
审核时间:
2018-01-12
受理时间:
2018-01-12
内容:
长期的烟花爆竹扰民怎么就没人管了,睡个安稳觉怎这么难?政府的作为不能只是在网上挂份文件了事,尊重民俗不应该是保护不文明的民俗。要引导、要规范,定时定点限量限分贝燃放,做到不扰民保安全,创城工作做不到这点不行。霞浦没有那么多鬼,不需要天天通宵驱鬼的。
回复单位:
回复时间:
2018-01-12
回复内容:
您好!县委、县政府对我县城区燃放烟花爆竹管理工作高度重视,元月10日下发《关于进一步规范城区燃放烟花爆竹管理工作的通知》(霞委办【2018】1号文),元月12日县委组织召开专题会议部署相关工作,成立以县公安局为主的专项整治小组,集中开展整治各种违反规范燃放烟花爆竹等扰民行为,并依法严肃处理。规范我县城区燃放烟花爆竹管理工作涉及面广、任务重、难度大,还需全社会大力支持,自觉遵守燃放烟花爆竹有关规定,为建设文明县城营造良好氛围。

版权所有:福建省霞浦县人民政府 本站内容未经允许不得擅自复制、转载 备案证书号:闽ICP备08007870号 公安机关备案号:35092102000101
主办单位:福建省霞浦县人民政府 承办单位:霞浦县人民政府办公室 网站维护:霞浦县数字霞浦建设办公室 电话:0593-8058779
建议在IE9及以上浏览器浏览