欢迎访问霞浦县人民政府门户网站!
网站首页 > 政民互动 > 信件详情

东关下街一带违规设点摆摊及违停导致交通拥堵

来信人:
林礼从
处理情况:
已回复
浏览:
1030
问政时间:
2017-12-13
审核时间:
2018-01-04
受理时间:
2018-01-04
内容:
尊敬的领导你好! 我是身在东关的一名普通市民,首先感谢政府对东关下街进行重新铺设,美化了东关一带市容市貌并使得之后一段时间道路通畅给来往市民带来方便。 但现在两旁经常停放着私家车及电动车等,每日都有小摊小贩在机动车道及人行道设点摆摊。加之这条道路又是竹下、后洋、罗汉溪一带工厂的成品、原料运输大型车辆的必经之路,再加上学生众多的爱唯幼儿园及附近几家幼儿园上下学大量家长接送孩子,经常造成道路拥堵,甚至经常引发交通事故。给我们的通行带来了不便及安全隐患。 现在恳切盼望领导能及时安排有关部门对这带进行合理整治,给车辆、行人一个安全畅通的道路,还东关一个美丽安宁的样貌。 敬礼! 2017年12月13日
回复单位:
政府办
回复时间:
2018-01-04
回复内容:
您好!经县城管委办理回复:近年来,县政府对东关永兴路、永安路进行了改造,给市民出行带来了方便,但周边商铺占道经营、市民违章停车、流动摊贩违法经营现象仍屡禁不止。县人大代表、政协委员、东关村委及东关社区已多次反映,并将该问题作为今年政协工作的十大重点督办件,要求政府及时整改落实。 今年八月以来,县城管委多次召集交警大队、城建大队、松港街道等单位负责人到现场核实调研、协调工作。当前县交警大队已对六一七路、永安路、永兴路等路段交通标识标志线及停车位进行了设计,近期各职能部门也将会集中力量开展整治工作,争取在春节前整治到位,让群众过上整洁、有序、祥和的春节。

版权所有:福建省霞浦县人民政府 本站内容未经允许不得擅自复制、转载 备案证书号:闽ICP备08007870号 公安机关备案号:35092102000101
主办单位:福建省霞浦县人民政府 承办单位:霞浦县人民政府办公室 网站维护:霞浦县数字霞浦建设办公室 电话:0593-8058779
建议在IE9及以上浏览器浏览