网站首页 > 政民互动 > 信件详情

人民没有水喝

来信人:
陈令华
处理情况:
已回复
浏览:
340
问政时间:
2017-10-25
审核时间:
2017-11-06
受理时间:
2017-11-06
内容:
福建省霞浦县长春镇斗米村有2-3天 村民没有水用了,生活方面受到了很大的影响希望,自来水没有了 ,自家挖的水库也没有水了。希望政府帮忙
回复单位:
回复时间:
2017-11-06
回复内容:
您好!经长春镇政府办理回复:斗米村位于东冲半岛东北端,因村内无较大的河流水塘等淡水资源,连日干旱易造成斗米村饮水困难。针对这种情况,村委组织人员从山泉引水入蓄水池,目前群众的日常饮用水已得到缓解,生活用水仍较为紧张。为解决斗米村用水问题,我镇积极对接上级部门,通过省财政拨付资金,新增水源一处,新建60立方米水池一口,目前工程在建中。

版权所有:福建省霞浦县人民政府 本站内容未经允许不得擅自复制、转载 备案证书号:闽ICP备08007870号 公安机关备案号:35092102000101
主办单位:福建省霞浦县人民政府 承办单位:霞浦县人民政府办公室 网站维护:霞浦县数字霞浦建设办公室 电话:0593-8058779
建议在IE9及以上浏览器浏览