网站首页 > 政民互动 > 信件详情

关于松港街道违章搭建的投诉

来信人:
胡雄
处理情况:
已回复
浏览:
294
问政时间:
2017-10-24
审核时间:
2017-11-07
受理时间:
2017-11-07
内容:
县长您好!我是霞浦县松港街道兴宁小区居民,投诉兴宁小区47号一楼店面门口、兴宁小区北面出口遭“龙宫”排挡违章搭建,堵住小区北面道路出口搭建铁皮帐篷,车辆根本无法通行,严重影响小区交通,并且该路段为兴宁小区北面唯一车辆能够通行的道路,是救火救灾的生命通道,给小区住户的人身、财产安全造成重大隐患!因多次向城建、社区反应无果,特写此信,望县领导百忙中抽空处理此事,还兴宁小区居民一个安心、清静的居住环境!感谢!
回复单位:
回复时间:
2017-11-07
回复内容:
您好!经县住建局办理回复:为解决城区脏、乱、差的现象,努力营造卫生整洁、秩序良好市容市貌,县城建大队按城管委工作部署,加大“六一七路、府前路、太康路、龙津路、龙首路、目海路、东吾路”七条主干道市容管理力度。 对于群众来件反映的兴宁小区龙宫排档后门属于背街小巷,城建大队市容中队已于11月6日派员到现场进行整治,已拆除铁皮搭盖,限期要求店主将占道物品搬离。按照属地管理原则,建议街道、社区主动介入管理,城建大队将加强该路段的巡查力度,共同做好市容管理工作。

版权所有:福建省霞浦县人民政府 本站内容未经允许不得擅自复制、转载 备案证书号:闽ICP备08007870号 公安机关备案号:35092102000101
主办单位:福建省霞浦县人民政府 承办单位:霞浦县人民政府办公室 网站维护:霞浦县数字霞浦建设办公室 电话:0593-8058779
建议在IE9及以上浏览器浏览